Posted on

Как правильно перевезти пианино

3130BBA500000578-0-image-a-1_1455530314141Пианино вызывает радость тогда, когда стоит в комнате, и совсем противоположные чувства пробуждает у людей в том случае, если этот музыкальный инструмент требуется перевезти (смотрите страницу перевозка пианино). Все потому, что его транспортировка должна быть максимально осторожной. Этот предмет музыкального искусства очень требователен к настройке, использованию, хранению и передвижению в пространстве.

В процессе перемещения данного объекта его нежелательно разбирать, необходимо быть максимально осторожными, перенося этот инструмент, минимальные толчки могут спровоцировать поломку внутренних элементов, отвечающих за звуки, издаваемые при игре на пианино.

Музыкальный инструмент необходимо герметично упаковать, тем самым защитив внутренний механизм от попадания грязи, пыли и капель воды.

В качестве оберточного материала используют бумагу, картон или полиэтиленовую пленку, клавиши укрывают поролоном. Закрепляют изолирующий от повреждений материал с помощью скотча.

Во избежание появления царапин и трещин на напольном покрытии и поломок металлических роликов на ножках музыкального инструмента, не следует перемещать пианино посредством скольжения.

В большинстве случаев пианино проблематично перевезти в грузовом лифте, поэтому осуществлять его спуск вниз придётся посредством лестницы.

Спускать пианино нужно деликатно, ставить его под углом на ступеньки запрещено, поэтому профессиональные грузчики используют для такого вида работ следующие подручные материалы: ремни, рельсы, модернизированные сани и тележки.

При транспортировке пианино необходимо зафиксировать в горизонтальном положении и автомобиль должен двигаться с умеренной скоростью.

Не имея навыков в качественном и безопасном транспортировании крупногабаритного музыкального инструмента, для предотвращения затрат на ремонт пианино целесообразно обратиться к профессионалам. Специалисты компании «ПоВезёт 36» http://povezet36.ru/pereezdy/ благодаря своему опыту помогут Вам осуществить переезд аккуратно, оперативно и с максимальной надёжностью.